Благодаря камерам зафиксирован акт вандализма на территории Чистого ручья в Мурманске. Неизвестные умышленно повредили элементы оборудования, установленного в рамках благоустройства городской среды

24 июня 2026, 11:54

Благодаря камерам зафиксирован акт вандализма на территории Чистого ручья в Мурманске. Неизвестные умышленно повредили элементы оборудования, установленного в рамках благоустройства городской среды.

Хочу сразу обозначить это не шалость и не детская глупость. Это порча муниципального имущества, за которую предусмотрена административная ответственность. Статья 214 УК РФ (Вандализм) и статья 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Скейт-парк строился для наших детей для спорта, развития и досуга. Ломать его значит забирать у них же нормальное место для занятий, сообщил сегодня глава города Иван Лебедев.

Сейчас личности вандалов устанавливаются.

Цена восстановления объекта будет рассчитана и она ляжет на плечи нарушителей или их законных представителей.

Уважаемые мурманчане, прошу не оставаться равнодушными. Если вы стали свидетелями актов вандализма, попыток повреждения имущества и иных нарушений на территории общественных пространств незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы или администрацию, подчеркнул глава.

В 2025 году в рамках губернаторского плана На Севере жить! на Чистом ручье был построен новый променад длиной более 300 метров, спортивная и детская площадки, дорожки, комфортная зона для выгула питомцев и места для отдыха появились здесь раньше, в 2023 году, в рамках национального проекта Жильё и городская среда.





Больше новостей на Newsmurmansk.ru