В Мурманской области предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз
В Мурманской области предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз
Правительство региона обратилось в федеральный центр с инициативой - организовать поставки по цене, не превышающей актуальный биржевой индекс. Причина - изменение логистических цепочек по всей стране.
Чтобы не допустить опустошения резервуаров, сетевые АЗС ввели временные ограничения на отпуск топлива. Это позволяет равномерно распределить запасы и обеспечить топливом максимальное число жителей.
Важно:
- экстренные службы, сельское хозяйство и городские службы получают топливо в полном объёме;
- ситуация на контроле правительства области и УФАС;
- для решения логистических проблем задействуют дополнительные резервы подвижного состава и прорабатывают альтернативные маршруты.
Уже удалось организовать поставки на станции независимых операторов в отдалённые населённые пункты.
Недобросовестным участникам рынка - внимание: факты необоснованного завышения цен получат правовую оценку.
Работа по стабилизации рынка продолжается.