В Мурманской области предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз

В Мурманской области предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз

Правительство региона обратилось в федеральный центр с инициативой - организовать поставки по цене, не превышающей актуальный биржевой индекс. Причина - изменение логистических цепочек по всей стране.

Чтобы не допустить опустошения резервуаров, сетевые АЗС ввели временные ограничения на отпуск топлива. Это позволяет равномерно распределить запасы и обеспечить топливом максимальное число жителей.

Важно:

- экстренные службы, сельское хозяйство и городские службы получают топливо в полном объёме;

- ситуация на контроле правительства области и УФАС;

- для решения логистических проблем задействуют дополнительные резервы подвижного состава и прорабатывают альтернативные маршруты.

Уже удалось организовать поставки на станции независимых операторов в отдалённые населённые пункты.

Недобросовестным участникам рынка - внимание: факты необоснованного завышения цен получат правовую оценку.

Работа по стабилизации рынка продолжается.

Источник: Канал в МАКС "Оперштаб Мурманск"

Топ

Лента новостей