Андрей Чибис: Всегда говорю: северное лето нужно проживать максимально интересно

24 июня 2026, 22:16

Всегда говорю: северное лето нужно проживать максимально интересно. Тем более когда в наших городах проходит столько ярких событий.

Уже в эту субботу в Мончегорске пройдёт фестиваль Гаражане настоящая машина времени на Имандре. Для меня гараж это не просто место для машины, это была точка притяжения, где кипела настоящая жизнь. Помню, как купили шестёрку я там пропадал почти каждый вечер. Отец постоянно привлекал меня к делу, учил разбираться в механизмах, а потом там же, в гаражах, я впервые сел за руль и поехал. Это была целая школа жизни.

У многих из нас слово гараж вызывает похожие воспоминания: как отцы чинили свои Москвичи, как с пацанами до ночи перебирали двигатель Урала и мечтали о новеньком мопеде Рига, как играли на гитарах и хотели поскорее повзрослеть.

Ребята из Агентства развития Мончегорска при поддержке Норникеля постараются воссоздать эту атмосферу на берегу Имандры от музыки и стиля того времени до уличной еды и простых игр без интернета.

Приезжайте всей семьёй, покажите детям, каким было наше детство без вайфая и гаджетов, но с настоящей дружбой и живым общением.

Больше новостей на Newsmurmansk.ru