Заполярье открывает пляжный сезон

Заполярье открывает пляжный сезон

Заполярье открывает пляжный сезон

Завтра официально откроется первый сертифицированный пляж региона. Речь идет о зоне отдыха «Аврора» на озере Канентъявр. Здесь полностью очистили дно и берег, обучили персонал и подготовили все документы. Загорать и купаться тут можно будет по пятницам и выходным с 11:00 до 19:00.

А вот со вторым популярным местом отдыха, пляжем на Ура-Губе, придется немного подождать. Из-за смены арендатора подготовкой локации теперь занимается администрация Кольского округа. Сейчас власти ждут финальную сертификацию из Москвы, которая намечена на 3 июля.

Впрочем, приехать туда на пикник и просто отдохнуть у воды северянам никто не мешает. Спасатели напоминают, что за купание в необорудованных можно получить штраф в размере 5000 рублей.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX

Источник: Telegram-канал "ТВ-21 Мурманск"

Топ

Лента новостей