Год дошкольного образования в Мурманской области: продолжаем рассказывать о самых интересных событиях недели
В Заозерске в детском саду №4 «Сказка» прошли «4D-игры», объединившие детей, родителей, братьев и сестёр. Участники познакомились с играми народов Севера, русскими народными играми, выполнили творческие задания и ещё раз убедились, что дружба и командная работа помогают преодолеть любые испытания.
В детском саду №73 Мурманска состоялось фольклорное приключение «Крылатая кутерьма». Дошкольники играли в старинные народные игры, водили хороводы, разучивали потешки и считалки, знакомясь с традициями русской культуры через игру.
В детском саду №9 Снежногорска в честь Дня народных художественных промыслов открылась настоящая ярмарка. Ребята познакомились с хохломской, гжельской, городецкой и дымковской росписью, играли на деревянных ложках, танцевали с платками и почувствовали себя настоящими народными мастерами.
Воспитанники детского сада №15 Кандалакши продолжают открывать для себя родное Кольское Заполярье. Благодаря тематической экспозиции ребята изучают карту Кольского полуострова, знакомятся с природой, животным миром и достопримечательностями Мурманской области.
В Мончегорске в детском саду №9 продолжается реализация проекта «СтартАпМалыш», созданного благодаря губернаторскому проекту «Арктическая школа». Современное образовательное пространство «Уникум. Малыш» помогает самым маленьким воспитанникам исследовать окружающий мир, играть и делать свои первые открытия.
В детском саду №7 Полярных Зорь завершился познавательный проект «Мир насекомых». Дошкольники изучали строение и повадки насекомых, наблюдали за ними во время прогулок, создавали творческие работы и учились бережному отношению к природе.
Юные воспитанники детского сада №123 Мурманска стали авторами собственного лего-мультфильма «Путешествие по России». Работа принесла ребятам победу во Всероссийском гражданско-патриотическом конкурсе «День России: Единая судьба», а сам проект стал отличным примером того, как творчество помогает узнавать историю и культуру нашей страны.
В школе №1 Видяево дошкольники провели Неделю экологии. Ребята повторили правила поведения на природе, изучали растения родного края, участвовали в экологической викторине и даже создавали необычные картины, вдохновляясь формами облаков.
#ГодДошкольногоОбразования #ГДОМурманскаяОбласть #насевережить #насевереучиться









































