Сегодня выпускники Нахимовского военноморского училища собрались на плацу в заключительный раз: дипломы получили 64 выпускника 2026 года
27 июня 2026, 14:27
Сегодня выпускники Нахимовского военноморского училища собрались на плацу в заключительный раз: дипломы получили 64 выпускника 2026 года.
География набора впечатляет в числе выпускников не только мурманчане и ребята из области, но и юноши, приехавшие за флотской закалкой из Домодедово, Бахчисарая, Нижнего Новгорода, Ленинградской, Челябинской, Вологодской областей, Ненецкого АО и Краснодарского края.
Особой гордостью училища стали 16 выпускников с медалями, 10 из них с золотыми. Целеустремленность и трудолюбие ребят послужат настоящим ориентиром для младших курсов.
На церемонии присутствовали председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и заместитель главы города Мурманска Андрей Костин.
Источник: Администрация города Мурманска