Юбилейный V фестиваль «Арктический берег» собрал более 3,5 тысячи выпускников

28 июня 2026, 14:58

Юбилейный V фестиваль Арктический берег собрал более 3,5 тысячи выпускников

Праздник традиционно проводится в Коле на Поморской набережной по инициативе губернатора Андрея Чибиса.

Для ребят работали образовательные площадки, где свои возможности представили Мурманский арктический университет, колледжи и техникумы региона.

Выпускники узнали о мерах поддержки и о том, как построить карьеру в Арктике.

Работали мастер-классы, интерактивные площадки, конкурсы, фотозоны.

Прошла концертная программа с участием творческих коллективов региона и известной исполнительницы Минаевой.

Выпускников поздравили вице-губернатор Ольга Вовк и министр образования и науки региона Диана Кузнецова.

Кстати, наши ребята показали высокие результаты на государственной итоговой аттестации: в регионе уже 31 стобалльник, трое стали мультистобалльниками.

Больше новостей на Newsmurmansk.ru