Андрей Чибис: Неделя получилась насыщенной — работали над важными для региона проектами, принимали решения по вопросам, которые волнуют северян, и вместе вспоминали события, навсегда изменившие историю нашей страны
Неделя получилась насыщенной работали над важными для региона проектами, принимали решения по вопросам, которые волнуют северян, и вместе вспоминали события, навсегда изменившие историю нашей страны.
Делюсь главными результатами недели:
Неделя началась с памятных мероприятий о 85-летии начала Великой Отечественной войны. Вместе с северянами встретили рассвет у Печной трубы, вспоминая защитников Заполярья, жителей Мурманска и всех, кто приближал Победу.
Проверил их ход дорожных работ в Мурманске. На ряде объектов подрядчики работают качественно, но есть участки, где темпы остаются недопустимо низкими. Поставил задачу ускорить работы, устранить все текущие недочеты до 5 июля и усилить контроль за исполнением. Дополнительно приведем в порядок улицы Карла Маркса, Пушкинскую, Кононова и Зеленую.
В регионе работал помощник Президента России, председатель Морской коллегии Николай Платонович Патрушев. В Североморске познакомили его с результатами программы реновации ЗАТО, благодаря которой появляются новые общественные пространства, обновляются дома и социальные объекты. Также обсудили вопросы развития Арктики, обеспечения безопасности и дальнейшую работу над комплексным проектом развития Арктической зоны России.
Вместе с Юрием Трутневым посетили центр ВОИН. Здесь ребята не только получают военно-прикладные навыки, но и учатся ответственности, взаимовыручке, любви к Родине и уважению к ее истории.
В преддверии Дня молодежи провел заседание правительства в формате открытого разговора с молодежью. Взяли в работу многие инициативы ребят.