Жительница Камчатки идет пешком до Северного Ледовитого океана

Жительница Камчатки идет пешком до Северного Ледовитого океана

Опытный инструктор по туризму Валентина Косова стартовала 3 апреля 2026 года с берега бухты Соболь во Владивостоке. Ее цель — дойти пешком до Териберки в Мурманской области.

Компанию ей составляет 12-килограммовая вездеходная тележка "Пиконь", которая везет больше 50 кг груза: палатку, спальники, еду и камчатские сувениры для добрых встречных. Позади — сотни километров по Приморью и Хабаровскому краю. Сейчас Валентина на трассе в Амурской области.

Сама путешественница признается: больше всего поражает невероятное радушие местных жителей, которые останавливаются, поддерживают и заряжают энергией.

— Потрясающая сила воли!

Радио Sputnik Хабаровск в MAX | VK | 93.8FM

Источник: Канал в МАКС "Радио Sputnik Хабаровск"

Топ

Лента новостей