Первопризванные начинают службу
На Северный флот прибывает молодое пополнение
В ворота флотского пункта приема и распределения военнослужащих не спеша вкатился защитного цвета "пазик". Проехав некоторое расстояние, автобус остановился на плацу. Из него начали выходить юноши в новенькой с иголочки военной форме и с одинаковыми сумками камуфляжной расцветки. По команде сопровождающего офицера они неумело построились в две шеренги. На Северный флот прибыла первая команда молодого пополнения нынешней весенней призывной кампании. Событие это не слишком масштабное и значимое для оперативно-стратегического объединения, но весьма запоминающееся в жизни каждого из новобранцев, а, возможно, и судьбоносное.
Продолжаем совместный проект интернет-редакции ГТРК "Мурман" и флотской газеты "На страже Заполярья" "На боевом посту". Зарисовку о военнослужащих читайте на нашем сайте.








































