Андрей Чибис призвал правительство и депутатов оказать финансовую поддержку мурманскому океанариуму
Коммерческая организация оказалась без источника финансирования, и ее работники не получают зарплату с февраля. Несмотря на это, они продолжают выполнять свои обязанности. При этом отсутствует возможность обеспечивать расчеты с ресурсоснабжающими организациями. Кроме того, у океанариума уже продолжительное время закрыт счет, а это не позволило бы решить вопрос с начислением заработной платы, даже если бы появился источник финансирования, сообщила
на оперативном совещании заместитель губернатора Ксения Зинатуллина.
"Коллеги, я прошу вас дальше посмотреть юридические процедуры, что мы можем сделать в текущей ситуации в целом в связи с океанариумом с учетом долгов, которые накопились. Главная тема сейчас — это помочь людям зарплату выплатить. Если единственная возможность — пожертвования, то давайте… Я лично после оперативки это сделаю. Всех коллег по правительству приглашаю к этому и депутатов наших однопартийцев из областной думы. Поэтому давайте таким образом поступим", подчеркнул глава региона.








































