Специальный репортаж: дорогами народных ополченцев
В Мурманске встретили участников патриотического автопробега "Города-герои — города Героев". Проект посвящен 85-летию со дня формирования добровольческих соединений, вставших на защиту страны в годы Великой Отечественной войны.
Участники побывали на митинге у памятника воинам Полярной дивизии, услышали строки архивных документов военных лет, встретились с юными северянами, курсантами центра "ВОИН", обсудили с ними вопросы сохранения исторической памяти и военные будни. Финальной точкой северного маршрута стал показ фильма "По зову сердца", основанного на истории Московского народного ополчения 1941 года.







































